Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Голосование в регионе проходит с выполнением всех основных и дополнительных мер по обеспечению безопасности

01.07.2020

На состоявшемся накануне совещании, глава региона Андрей Бочаров отметил, что начавшееся 25 июня общероссийское голосование проходит в регионе организованно, с выполнением всех основных и дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности. Соблюдение всех мер безопасности и предписаний Роспотребнадзора – безусловный приоритет общероссийского голосования.

При организации и проведении общероссийского голосования особое внимание уделяется безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической. Комиссии обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептическими и дезинфицирующими препаратами, защитными экранами и халатами. На входе в помещения организован бесконтактный температурный контроль, выполняется обработка рук антисептиком, участникам голосования выдаются маски и перчатки, индивидуальные ручки. Ежедневно до начала и по окончании голосования проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, на входе размещен антибактериальный коврик. Продумана логистика перемещения для исключения скопления людей, соблюдения социальной дистанции. Для обеспечения безопасности граждан также предусмотрена возможность бесконтактного голосования на дому. При этом члены УИК в квартиру не заходят, бюллетень, маска, перчатки и ручка передается в файле, и в нем же голосующий отдает бланк.

Мнением об обеспечении безопасности голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации поделилась председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе:

  • Несмотря на жаркую погоду, участники голосования с пониманием относятся к санитарным требованиям Роспотребнадзора. Все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами, персональными ручками, проводится измерение температуры. Тоже самое можно сказать о надомном и дворовом голосовании: безопасность участников голосования стоит на первом месте.

Встречаются информационные вбросы о нехватке средств индивидуальной защиты на отдельных участках, но каждый раз они не подтверждаются. 30 июня рабочая группа Общественной палаты области проехала все районы Волгограда и убедилась в том, что на всех избирательных участках в достатке, с запасом, имеются средства индивидуальной защиты.

Фоторепортажи