Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Андрей Бочаров: «Голосование на территории Волгоградской области прошло спокойно и организованно»

02.07.2020

Предварительные итоги общероссийского голосования и опроса об исчислении времени на территории Волгоградской области рассмотрены на видеоселекторном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

«Подводя предварительные итоги, исходя из данных избирательной комиссии Волгоградской области, мнения жителей региона, наблюдателей и позиции ведущих политических сил региона, можно с уверенностью сказать, что голосование на территории Волгоградской области прошло спокойно, организованно, в полном соответствии с действующим законодательством, с соблюдением мер комплексной, в том числе санитарно-эпидемиологической, безопасности, которые предпринимались исключительно в целях заботы о здоровье людей. При проведении голосования было организовано видеонаблюдение, – отметил Андрей Бочаров. – В течение семи дней для всех жителей Волгоградской области были созданы безопасные и благоприятные условия, чтобы сделать свой выбор на участках либо воспользовавшись другими предоставляемыми формами голосования. Спасибо всем жителям Волгоградской области за активное участие в обсуждении поправок в Конституцию России, за внесенные предложения и участие в общероссийском голосовании и опросе об исчислении времени, а также всем, кто принимал участие в подготовке, организации и в обеспечении комплексной безопасности этих мероприятий».

На совещании были озвучены и предварительные итоги: «Подведение результатов общероссийского голосования продолжается. Но мы уже видим, что в нем приняли участие и сделали свой выбор более 80% наших жителей, имеющих право голоса. По предварительным данным, более 80% из них поддержали поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные Президентом нашей страны», – сказал Андрей Бочаров.

Фоторепортажи